Продал незавершенный дом за 620000 рублей - есть ли льготы при налоговом вычете для инвалида 1 группы с ребенком-инвалидом?
• г. Горно-Алтайск
Продал незавершенный строительством дом за 620000 рублей являюсь инвалидом 1 группы имею на иждевений ребенка инвалида имею ли я лбготы при налоговом вычите.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если в собственности менее 3-х лет, то уменьшите на 250000 руб. (вычет по ст.220 НК РФ) налоговую базу и с разницы заплатите 13%. Если более 3-х лет - ничего не заплатите.