Продал незавершенный дом за 620000 рублей - есть ли льготы при налоговом вычете для инвалида 1 группы с ребенком-инвалидом?

• г. Горно-Алтайск

Продал незавершенный строительством дом за 620000 рублей являюсь инвалидом 1 группы имею на иждевений ребенка инвалида имею ли я лбготы при налоговом вычите.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности менее 3-х лет, то уменьшите на 250000 руб. (вычет по ст.220 НК РФ) налоговую базу и с разницы заплатите 13%. Если более 3-х лет - ничего не заплатите.