Можно ли оштрафовать члена снт за кражу электроэнергии (часть приборов питается помимо счетчика)

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оштрафовать члена снт за кражу электроэнергии (часть приборов питается помимо счетчика)

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. СНТ не относится к административным органам, правомочным накладывать санкции в виде штрафа. Любой суд такой "штраф" отменит. Тем более, что законом не предусмотрено право общего собрания (собрания уполномоченных) устанавливать штрафы.