Можно ли наказать члена СНТ за кражу электроэнергии путем обхода счетчика?

• г. Можга

Тема: кража электричества в снт

Можно ли оштрафовать члена снт за кражу электроэнергии (часть приборов питается помимо счетчика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только, если примете соответствующее положение.

Спросить
Пожаловаться

В полицию нужно о краже заявлять.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны быть составлены на владельца садового участка, предположительно, ворующего электроэнергию и должен ли он быть ознакомлен с этими документами

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

Скажите, какое наказание предусмотрено за повторную мелкую кражу (обе кражи менее 1 т. руб.), если вторая кража совершена через 3 месяца после первой?

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Обвиняют в краже электроэнергии. На самом деле счетчик установил электрик с недоделками, без пломб и наклеек. Но электорэнергию мы не крали, счета за элетроэнергию от 3000 до 8000 т.р. ежемесячно. Дом частный. Мы согласны, что стчетчик установлен с нарушениями, но как доказать факт отсутсвия кражи?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинение в краже на основе видеозаписи. Сам факт кражи на записи отсутствует. Но я заходила и сразу вышла из помещения где была кража.

Учёт потребления электроэнергии в СНТ идёт по 2-х тарифному счётчику. У члена СНТ однотарифный счётчик (никто не предупреждал, что общий счётчик 2-х тарифный). По какому тарифу должен платить член СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение