Планируем продать приватизированную комнату в общежитии и купить квартиру в ипотеку

• г. Сургут

Мы с мужем хотим продать комнату в общежитии (25 кв. м)а комната приватизирована на ребенке (4 годика) хотим купить квартиру (83 кв. м) в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, при выделении ребенку соответствующей доли в собственности на квартиру - орган опеки может согласие дать.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Комната в общежитии приватизирована на ребенка-инвалида. Есть квартира в ипотеке. Как можно продать комнату? Если банк навряд ли пойдет на выделение доли на ребенка-инвалида в залоговой квартире, а хотели изначально продать именно так-выделив 1/2 квартиры ребенку взамен продаваемой комнаты.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

В такой ситуации: на меня и на старшую дочку (9 лет) приватизирована комната (18 кв.м.) в общежитии. Мы с мужем хотим продать эту комнату, но в опеке не разрешают, говорят, что сначала мы должны купить квартиру (дом), в котором будет выделена доля по площади не меньше, чем в приватизированной комнате. Мы хотим купить квартиру. Но, чтобы её купить, нужно брать ипотеку, для неё нужен первоначальный взнос (минимум 10%). Для этого нам нужно сначала продать комнату в общежитии (сколько она будет продаваться мы не знаем), опека разрешение не даёт. Есть возможность использовать материнский капитал на погашение ипотеки, но для ипотеки нет денег на первоначальный взнос. Комната висит лишним грузом (коммунальные услуги тянут очень много)... Подскажите, пожалуйста, как можно продать комнату.

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение