Как получить компенсацию за неиспользованную страховку при досрочном закрытии кредита

• г. Улан-Удэ

Как вернуть деньги за страховку, которую получила при получении кредита на 36 месяцев. Через 6 месяцев я решила закрыть кредит. В страховой компании сказали деньги не вернут а полис будет действовать еще 30 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о досрочном погашении кредита и перерасчете стоимости кредита, а также с письменным заявлением о отказе в участии в программе страхования. В случае отказа банка, вопрос решается в судебном порядке.