Проблемы с бездействием судебных приставов-исполнителей - какая помощь возможна по взысканию алиментов и может ли их матери быть выдана справка о задолженности?

• г. Кемерово

Хотела бы прконсультироваться по поводу бездействия судебных приставов-исполнителей. Задолженность по алиментам моего бывшего супруга в мою пользу составляет более 50000 рублей срок задолженности 5 месяцев приставы не производят никаких действий по принуждению его их выплатить скажите пожалуйста куда я могу пожаловаться по поводу их бездействия? Проживаем с ответчмком в разных городах. Могу ли я подать на алименты на его мать то есть на бабушку сына вместо отца? И могли ли приставы выдать справку для банка ответчику о том что у него нет задолженности по алиментам если задолженность была?

Ответы на вопрос (2):

скажите пожалуйста куда я могу пожаловаться по поводу их бездействия?

Обратитесь к руководству СПИ/в прокуратуру/суд.

Могу ли я подать на алименты на его мать то есть на бабушку сына вместо отца?

Можете, но суд откажет.

И могли ли приставы выдать справку для банка ответчику о том что у него нет задолженности по алиментам если задолженность была?

Это у приставов необходимо спросить.