Оспаривание штрафа в арбитраже - неоплата товара и просрочка поставки в договоре поставки

• г. Уфа

По договору поставки мы просрочили поставку, но поставили товар, а покупатель, получил но не оплатил товар. Нам пришлось подать в арбитраж за не оплату. Теперь покупатель выставил нам штраф за просрочку 5 % и 0, 1 % в день за каждый день просрочки, которые прописаны в договоре. Можно ли оспорить этот штраф и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с договором, как минимум.

Данная проблема разрешима только в порядке платной юридической консультации в реальном времени. Необходимо изучение документов по делу.

Уважаемая Лилия, г.Уфа !

Что значит "покупатель выставил нам штраф за просрочку 5 % и 0, 1 % в день за каждый день просрочки" ???

Данное требование Покупателем уже заявлено в Арбитражном суде или находится на этапе досудебного разрешения спора ???

В любом случае БЕЗ ознакомления с подписанным договором поставки рекомендовать что-то конкретно НЕ возможно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2013г

10:35 моск.