Группа учета а в военном билете.
199₽ VIP

• г. Канск

Что значит в военном билете категория запаса 2, группа учета 9 А могу ли я получить водительские удостовирения?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500

(ред. от 21.05.2012)

"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719"

(вместе с "Инструкцией по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации", "Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления")

(Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2007 N 10791)

Это пункты, соответственно 23 и 24.

Согласно Инструкции заполняются следующим образом.

пункт 23 заполняется цифрой 1 или 2 в зависимости от продолжительности военной службы, степени обученности или участия в боевых действиях на территории других государств, выполнения служебных обязанностей в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности;

в пункте 24 указывается группа учета "РА" или "ВМФ", которая определяется исходя из принадлежности воинской части (учреждения), в которой гражданин проходил военную служб.

Поэтому Вы наверное перепутали "9А" с "РА".

Это никак не влияет на получение удостоверения. В любом случае необходимо будет проходить комиссию и она будет определять можно Вам давать права или нет.