Я вышла замуж в 1994 г.,приватизировала 1-комн.
• г. Санкт-Петербург
Я вышла замуж в 1994 г.,приватизировала 1-комн. Квариру 1998 г. (я там прописана одна, муж там не проживает) ,у меня есть сын, внук (прописаны в своей квартире), в случае мрей смерти, кто буде наследником моей квартиры.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Яковлева К.П.
г. Москва
По закону наследники призываются в порядке очередности. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Таким образом, если квартира была приобретена вами в собственность в период нахождения вас в браке, то муж естественно будет на нее претендоват. Если нет, то нет, но он входит с вашим сыном в первую очередь, а наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.