Как пишутся ходатайства (заявления) о продлении и восстановлении процессуальных сроков в суде?

• г. Москва

Как пишутся ходатайства (заявления) о продлении и восстановлении процессуальных сроков в суде? Можно где-нибудь посмотреть типовой вариант? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Данное заявление аналогичено ходатайству заявленному суду. Однако в нем необходимо привести срок на какой Вы желаете продлить действия и приложить доказательства о невозможности выполнений действий в указанный срок. В случае обжалования решения суда, Вы прилагаетет уважительные доказательства и просите восстановить срок на обжалования решения суда