Последствия для члена родительского комитета, отказавшегося отчитаться за собранные на выпускной школьный праздник 15000 рублей

• г. Краснодар

Что грозит члену родительского комитета за то что она отказалась отчитаться за деньги собранные ею родителей на выпускной детей в школе в размере 15000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Сергеевна!

Судя по сумме, указанной Вами, ей грозит уголовная ответственность. В зависимости от обстоятельств - за кражу (ст.158 УК РФ) или по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).