Как вернуть задаток и получить компенсацию после отказа от услуги без прописанных условий в договоре? Является ли договор недействительным из-за неверного указания адреса Банкетного зала?

• г. Санкт-Петербург

Я подписала договор возмездного оказания услуг, по которому внесла задаток в размере 20 000 р. О возврате, удержании средств в договоре ничего не прописано. За месяц до мероприятия вынуждена была отказаться от услуг и попробовала вернуть задаток. На что мне предложили написать заявление о выставлении даты на продажу. Если мероприятие состоится, деньги мне вернут. Если клиентов не найдут - нет. Возможно ли каким-то способом вернуть мой задаток или с деньгами можно попрощаться? Насколько правомерны их действия? Ссылаются на термин задаток и слышать ничего не хотят. Нюанс: при составлении договора был неверно указан адрес Банкетного зала. У этой фирмы их 5, и получилось, что договор мы подписали не с тем залом, в котором находились на момент подписания, который и рассматривали. Можно ли признать договор недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Можно попробовать, но чтобы оценить перспективы нужно встретиться и посмотреть документы.

Звоните.