Как оспорить срок начисления алиментов, присужденных судом после развода, произошедшего спустя 7 месяцев от подачи иска?

• г. Москва

Суд присудил выплачивать алименты со дня подачи иска о разводе а развод произошел спустя 7 месяцев после подачи иска. Как оспорить срок начисления алиментов? Такое решение суд принял 5 месяцев назад.

Ответы на вопрос (4):

Решение суда законно, поскольку на основании ст.107 Семейного кодекса алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

как оспорить срок начисления алиментов?

Никак.