Постановление об административном правонарушении за превышение скорости - возможность обжалования и порядок подачи жалобы

• г. Москва

Пришло постановление по делу об админ правонарушении за превышение скорости.

(Письмо счастья в народе).

На фото слабо читаются номера авто. Плохо видно первую букву и регион, понятно, что в центре обработки также подтягивают марку авто для уменьшения вариантов.

Есть варианты обжаловать постановление? И куда и в какой форме обжаловать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для обжалования составляет 10 дней с даты получения копии постановления по делу об административном правонарушении.Обжаловать надо в вышестоящий орган по месту совершения административного правонарушения, либо в суд.Если срок пропущен по уважительным причинам, можно просить суд восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление об адм. правонарушении письмо счастья о превышении скорости. Фото съемка средством КРИС П на фото которое прислали мне в постановлении видно только номер. Т.е. не видно не марку машины, где она двигалась, даже контуры машины, только один номер. Возможно ли обжаловать постановление и в каком порядке?

Как обжаловать постановление ГИБДД, если пришло письмо счастья, с постановлением и штрафом 1000 р. (постановление от 8 октября 2013, получил и расписался за письмо 14 ноября). За превышение скорости, указана скорость 107 км/час, написано что разрешенная скорость 60 км/час. На самой фотографии, сделанной ночью в дождь, видно только свет фар, блики на асфальте и, при бурной фантазии, можно разобрать только две последние буквы... всё остальное просто чёрный квадрат малевича. Ни марки авто, ни цифры номера, ни первой буквы, ни самого региона не видно, тем более не видно где была сделана фотография...

Пришло письмо счастья, на фото снят автомобиль с заднего ракурса, т.е корма авто, номер виден, в письме счастья описывается правонарушение по превышению скорости, а разве можно измерить скорость авто когда автомобиль удаляется? Подскажите как действовать в данной ситуации.

Пришло так называемое письмо счастья за превышение скорости, на фотографии видно номер, но не видно регион. В графе дата вступления в законную силу ничего не написано, а срок оплаты 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, могу ли я обжаловать данное постановление? Спасибо.

Пришло письмо счастья за привышения скорости на фотографии очень плохо видно автомобиль, регастристрационного номера не видно. Как узнать чей автомобиль на фото? И нужно ли за это платить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо счастья за превышение скорости на 45 кмч! Штраф 1000 р! Номер у авто видно а вот самого Авто не видать, даже невозможно понять что за авто! Возможно ли обжаловать постановление, и на сколько это эффективно, или куда можно обратиться с данным вопросом!? Заранее СПАСИБО!

Мне пришел штраф об административном правонарушении (превышение скорости) с фотофиксатора, и на фото не понятно моя машина это или нет, т.к. не видно номера, могу ли я обжаловать данное постановление? Если да то куда обращаться?

Сегодня получил письмо счастья о превышении скорости за территорией города, где меня и быть немогло, тем более в рабочее время. Машина похожа на мою, номер на фото читается плохо, регионна номере тоже плохо виден. Как быть, я там категорически не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение