Постановление об административном правонарушении за превышение скорости - возможность обжалования и порядок подачи жалобы

• г. Москва

Пришло постановление по делу об админ правонарушении за превышение скорости.

(Письмо счастья в народе).

На фото слабо читаются номера авто. Плохо видно первую букву и регион, понятно, что в центре обработки также подтягивают марку авто для уменьшения вариантов.

Есть варианты обжаловать постановление? И куда и в какой форме обжаловать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для обжалования составляет 10 дней с даты получения копии постановления по делу об административном правонарушении.Обжаловать надо в вышестоящий орган по месту совершения административного правонарушения, либо в суд.Если срок пропущен по уважительным причинам, можно просить суд восстановить срок.