Требуется ли покупателю из Казахстана оформить доверенность в соответствии с формой М-2 или возможно принять их собственную доверенность? Влияние налоговой.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли покупатель (Казахстан) оформить доверенность на получение товара по нашей форме доверенности, т.е. по форме М-2 или же мы можем принять их доверенность и успокоиться. Как на это отреагирует налоговая?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно будет доверенности.

Если в договоре поставки не оговорена конкретная форма доверенности, действует законодательство страны выдачи доверенности.