Как взыскать ущерб от супруга, который нанес ущерб во время совместного проживания в квартире?

• г. Москва

Скажите пожалуйста подавать ли иск в суд, если мой супруг нанес мне ущеб в 35 т.р. (сломал двери в квартире) во время совместного проживания на моей жилплощади, сейчас мы развелись и я хотела взыскать с него ущерб. Он добровольно отказывается платить, говорит сама сломала. И как доказать данный факт в суде. И ещё у меня есть калькуляция расчета на руках, или мне надо сначала восстановить, а потом подавать в суд. Как доказать, что это он сомал. Я писала заявление в милицию 2.5 года назад, в котором в общем указано, что ломает мебель и повреждает имущество.

Ответы на вопрос (3):

Не думаю, что сможете доказать факт причинения ущерба именно супругом. Если только свидетели имеются, тогда есть определенный шанс.

При наличии заявления в милицию, можете подавать иск в суд с калькуляцией причиненного ущерба.

Для того чтобы у Вас были шансы нужно доказать вину БМ в причинении ущерба