Возврат автомобиля в лизинг - ожидаемые денежные средства для организации

• г. Ярославль

Организация взяла в лизинг автомобиль, после 2 месяцев постоянных выплат лизингодателю, организация хочет вернуть автомобиль, на какие денежные средства при возврате авто может расчитывать организация.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 665 ГК РФ по договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца. Договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем. Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия договора лизинга на приобретаемое авто.

Здравствуйте. Согласно ст.665 ГК РФ, По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование.

Законом установлено, что существенные условия договора прописываются в самом договоре.

Поэтому не зная условий договора сложно что-то Вам отвечать.