Раздел имущества при разводе - входит ли потребительский кредит мужа, не погашенный на момент развода?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, потребительский кредит взятый мужем попадает под понятие раздел имущества, если на момент развода он не погашен?

Ответы на вопрос (2):

Да, попадает, так как при разделе учитываются общие долги супругов.

Не безусловно. А лишь по требованию Вашего мужа и при условии, что он докажет, что полученные средства были израсходованы на общие нужды семьи.