Как подать заявление о розыске бывшего мужа, неуплачивающего алименты, и неизвестного местонахождения - инструкция и список документов

• г. Тамбов

Могу ли я подать на своего бывшего мужа как без вести пропавший? Он находиться с розыске 2.5 года в связи с неуплатой алиментов, по сегодняшний день его место нахождения не известно. Как правильно составить заявления в суд и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд заявление о признании мужа безвестно отсутствующим. Помимо собственно искового заявления нужно предоставить суду доказательства того, что о пропавшем гражданине нет сведений по его последнему известному месту жительства более года.Такими доказательствами могут служить и постановление судебного пристава об объявлении розыска, и другие документы, и показания свидетелей.