Семье отца, избитого пасаноком в 2013 году, отказывают в закрытии дела из-за утерянных документов - как действовать?

• г. Славянск

Моего отца 18.06.2013 года избил пасанок. В этот же день мы обратились в милицию и в травматологию, а на следующий день его госпитализировали с сотрясением мозга. После выписки мы поехали к судмед эксперту. Пасанок написал встречное заявление о том, что это мой отец на него напал, а он оборонялся. Отца начали тягать по заявлению пасанка, а наше якобы утеряли. Вся эта волокита длиться по сей день, а сегодня позвонил следователь и сказал что наше дело будет закрыто так как документы с судмедэкспертизы пришли не полностью или они тоже утеряны (как то он не внятно объяснял) и так как небыло свидетелей, то мой отец сам себя избил. Что нам делать, пожалуйста помогите. Есть ли срок давности чтобы закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности- по побоям- 2 года. Ваше заявление если утеряли, пишите новое, просите привлечь к ответственности, указывайте, что уже обращались и вам поясняют, что оно утеряно. В шапке заявления- на имя начальника полиции и на имя прокурора района. Одно заявление- отдайте в полицию, добейтесь, чтобы его зарегистрировали. Будут отказываться, звоните "02", жалуйтесь, а сами стойте возле дежурной части, где отказали. Обязательно примут. Разговоры по "02" записываются.

Другое заявление отдайте в прокуратуру.