Избиение отца приятелем - свидетельство одного ударяет нашу версию. Кто должен подавать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Был избит мой отец приятелем*,есть один свидетель который утверждал что видел как это происходит (с его слов что * избивал лежачего моего отца) лично это узнал в этот же день. Но дело в том что это у**д,написал заявление на моего отца, что видимо он напал на него с арматурой и с большой вероятностью этот свидетель будет против нас. Моего отца увезли на скорой прежде чем приехала полицая, он еще заявление на избиение не подавал, потому что лежит сейчас больнице, с переломанной ногой и множественными ушибами. Заявление самолично должен принести потерпевший или его ближайший родственник? Или следователь сам придет к моему отцу?

Ответы на вопрос (3):

К вашему отцу придет оперуполномоченный. За подробностями в личку, на консультацию!

Заявление самолично должен принести потерпевший или его ближайший родственник?или следователь сам придет к моему отцу?

Заявление самолично должен принести потерпевший или его ближайший родственник?

Дмитрий, следователь сам придёт к отцу, т.к. медики сообщают в полицию о поступлении к ним таких больных.

Добрый день. Кроме того, Вы вправе подробно и грамотно составить объяснение и заявление и направить его по почте или курьерской доставкой. Можете так же обратиться к адвокату, который будет контролировать данный процесс.