Наказание для мужа, сбившего ребенка за пределами пешеходного перехода

• г. Смоленск

Мой муж сбил ребенка, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. Он двигался в левом ряду, правый ряд стоял из-за чего ребенка и не заметил. У ребенка ушиб головы и перелом бедра. Какое наказание ждет мужа?

Ответы на вопрос (3):

Галина, наказание (уголовное, либо административное) назначается в случае нарушения правил дорожного движения, которые повлекли то-то и то-то.......Если будет установлено, что Ваш муж правила не нарушал, соответственно наказания не будет.

Добрый день Галина. В любом случае вашего мужа признают виновным не смотря на то, что ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, поскольку водитель видел, что в правом ряду машины остановились и он должен был принять меры к остановке. Но вот по какому кодуксу уголовному или административному будут привлекать вашего мужа, станет известно только после того, как будет готово заключение судебно-медицинской экспертизы по степени тяжести вреда здоровью. Если возникнут вопросу можете писать на lar.titowa@mail.ru

все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего