Проблемы с отоплением и горячей водой - жарко или холодно, счета все равно высокие

• г. Кострома

Если отопление в квартире не очень хорошее, и горячая вода кипятком не бывает, а ночью так вообще час приходится ждать пока хоть чуть-чуть нагреется, а счета приходят как зимой, что отопление полным ходом и кипяток из крана течет!

Ответы на вопрос (3):

Олеся, в таком случае вам необходимо составить акт, произвести самим замеры, и обратиться в УК/ТСЖ с требованием о перерасчете.

Олеся

эти случае нужно фиксировать. тогда можно потребовать перерасчет за неоказанные услуги. Каждый раз вызывайте представителей управляющей компании (фиксируйте заявки). Составляйте акты. Далее обращайтесь с претензией по перерасчету платы . При отказе - обращайтесь в суд.

Нужно каждый раз звонить в управляющую компанию и делать заявку на фиксацию этого и составление акта (они обязаны зафиксировать номер заявки в журнале и назвать вам его). Они должны придти, сделать замеры и составить акт, указав причину. После этого вы имеете право требовать произвести перерасчет платы. Если причины не будут устранены, вода и отопление будут ненадлежащего качества, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Вы также имеете право обязать управляющую компанию устранить причины некачественного предоставления услуг в судебном порядке с взысканием с нее ущерба, судебных расходов и морального вреда.