Или этот вопрос может быть решен нотариусом как-то иначе?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, который строил квартиру. Деньги полностью выплачены, есть акт приемки-сдачи квартиры, но права собственности в ГБР не оформлены. Обязательно ли в этой ситуации обращение в суд для решения этого наследственного дела для получения свидетельства о праве на наследство? Или этот вопрос может быть решен нотариусом как-то иначе?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, поскольку собственность недооформлена нотариус Вам не поможет и без суда Вам не обойтись.

Если Вам нужна помощь, то будем рады ее оказать.