Как можно официально обеспечить содержание себя до 3 лет после рождения ребенка и его влияние на выплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос месяц назад родила ребенка сразу подала на алименты (чтобы уменьшить выплаты по алиментам мужу, так как у него есть ребенок от первого брака). Скажите пожалуйста могу ли я еще сделать так чтобы муж по официальным бумагам содержал меня до 3 лет, и как это отразится на выплатах алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вашего мужа никто не обяжет выплачивать Вам сожержание, если вы не расторгнете брак. Алименты на содержание бывшей жены- только после расторжения брака.