Нужно ли приватизировать садовый участок в садовом товариществе после покупки?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь купить садовый участок в садовом товариществе, он не приватизирован, обязательно ли мне его приватизировать после покупки?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником участка является СНТ, то оформляется сделка купли-продажи и право собственности на участок переходит к Вам. Ничего тогда приватизировать не нужно.

Если же СНТ собственником садового участка не является, то как Вы собираетесь купить участок, который не оформлен в собственность?

СНТ в таком случае является только арендатором и продать оно Вам ничего не может. Может только выделить Вам в пользование на врямя Вашего членства в СНТ. А собственником земли может быть кто угодно - от муниципалитета до частного лица.

Потому -сначала узнайте, кто является собственником земли, на которой расположен участок, а уже потом решайте остальные вопросы.