Необходимые документы для изменения плана квартиры БТИ после удаления смежной двери

• г. Екатеринбург

В квартире между двумя комнатами была смежная дверь, мы ее убрали-проем заделали и получилась 2 раздельные комнаты. Кроме того в комнатах есть еще по 1 двери выходящие в общий коридор. Какие нужно подготовить документы, чтобы это изменение внести в план квартиры БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы согласовать данную перепланировку, Вам необходимо:

1) Составить и заверить письменные заявления от всех собственников квартиры

2) Собрать правоустанавливающие документы на квартиру

3) Получить выписки из домовой книги и копии лицевого счета в паспортном столе и управляющей компании

4) Заказать освидетельствование квартиры в БТИ и получить новый техплан помещения.

5) Получить согласование в управлении архитектуры, пожнадзоре и управляющей компании (ТСЖ)

6) Подать заявление в суд о согласовании перепланировки