Воспитатели в Карелии борются за справедливую оплату труда - социальные льготы - это не зарплата

• г. Питкяранта

Я работаю воспитателем в республике Карелия... наше руководство на наш вопрос о низких заработных платах ответили, что соцподдержка за тепло и свет входит в нашу зарплату... лично слышала по телевизору от В.В. Путина, что льготы это льготы на селе остаются, а зарплата есть зарплата. Где найти официально, что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

соцподдержка за тепло и свет входит в нашу зарплату...

Согласно ст.47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники на селе имеют право на компенсацию на оплату жилых помещений, отопления, освещения. Размер и порядок выплаты учителям муниципальных и областных образовательных учреждений устанавливается региональным законодательством (см. законодательство Республики Карелия).

От руководства требуйте ежемесячно выдавать расчетные листки по начислению зарплаты, чтобы не приходилось спрашивать у руководителя что входит в зарплату.