Как заключить договор соцнайма для муниципальной квартиры без данных о проведении капитального ремонта и перепланировке?

• г. Нижний Новгород

Необходимо заключить договор соцнайма, квартира муниципальная. Раньше дом был на балансе железной дороги, в девяностые годы был произведен капитальный ремонт с перепланировкой и дом был передан на баланс города. Сейчас в БТИ и в администрации района отсутствуют данные о проведении кап. ремонта и о перепланировке соответственно. Для заключения договора соц. найма администрация требует от нас (нанимателей) заключение о перепланировке, чтобы признать её законной. Заключение можно получить в любой проектной организации, но за деньги. Но ведь мы не являемся собственниками, кто должен отвечать за инвентаризацию помещения? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в администрацию и напомнить ей, что это они должны делать. Процесс очень длительный, ссылаясь на отсутсвие средств они могут очень долго тянуть с решением этого вопроса. Поэтому если вы планируете приватизацию, делайте за свой счет.