Подскажите, пожалуйста, каков порядок регистрации прав собственности при дарении (продаже) доли?

• г. Нижний Новгород

Квартира находится в долевой собственности. Подскажите, пожалуйста, каков порядок регистрации прав собственности при дарении (продаже) доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае дарения и купли-продажи доли порядок регистрации одинаковый. Только во втором случае вместе с обычным комплектом документов для регистрации необходимо предоставить отказ от преимущественного права долевых сособственников.

С уважением,