Как узнать о ходе исполнительного производства по взысканию алиментов в мою пользу, если ОССП находится в другом городе и у меня нет возможности обратиться лично

• г. Пенза

Меня зовут Светлана. Подскажите, пожалуйста, как мне узнать о ходе исполнительного производства по взысканию алиментов в мою пользу. ОССП находится в другом городе, по месту жительства должника. Обратиться туда лично я не имею возможности. Я писала заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой уведомить меня о том, какие меры были приняты по взысканию алиментов. А также просила выслать мне справку о задолженности. Заявление было отправлено мной заказным письмом с уведомлением 12 сентября. 26 сентября письмо было вручено. Ответ я так и не получила.

Ответы на вопрос (3):

Звоните туда. Телефоны есть на сайте. Писать бесполезно.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

подайте жалобу в управление федеральной службы приставов области, где находит город. Если Пензенская область-Управление находится в Пензе, ул. Пушкина, 17"А". приложите копию вашего обращения и копию уведомления, укажите срок задолженности по алиментам, просите разобраться с бездействием пристава, привлечь к ответственности и обязать исполнить должностные обязанности, взыскать задолженность по алиментам.