Как вернуть ребенка после оставления в роддоме - способы и необходимые условия

• г. Москва

Я оставила ребенка в роддоме в 2000 г., но не лишена родительских прав, так как отказ был не по форме. Ребенок 5 лет живет с опекунами. Как я могу его забрать? Я замужем, официальный месячный доход семьи выше среднего, есть недвижимость в Подмосковье.

Ответы на вопрос (3):

Через органы опеки и попечительства.

Обратитесь в орган опеки за передачей ребенка Вам. Откажут - в суд

Нужно ещё понимать, что вашего ребёнка будут спрашивать с кем он хочет проживать и его мнение будет основополагающим.