Возможно ли отказаться от оплаты счета за газ для дочери с зятем, прописанными в период с 2007 по 2013 гг, учитывая наличие записей в трудовых книгах?

• г. Салават

Могу ли я не оплачивать счет, выставленный мне горгазом за дочь с зятем, прописанных с 2007 по 2013 гг? все годы я оплачивала по выставленной квитанции за себя и двоих сыновей, так как мы с сыном находились на работе в г.Москве периодически, Являются ли записи в труд. Книгах аргументом к неплатежу по выставленному долгу?

Ответы на вопрос (1):

Придется оплачивать. В правилах предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 354, предусмотрен иной порядок перерасчета платы за коммунальные услуги за временно отсутствующих граждан:

- срок - 6 месяцев;

- должны быть представлены документы, подтверждающие факт временного отсутствия, в частности, ими могут быть билеты, командировочное удостоверение и свидетельство о регистрации по месту пребывания.