Возможно ли разводиться с мужем находясь в другом городе и утеряв документ о регистрации брака, но со штампом в паспорте?

• г. Балашов

Скажите пожалуйста, могу ли я развестись с мужем, находясь в другом городе? И при этом утерян документ о регистрации брака, но в паспорте штамп стоит. Не живем вместе 15 лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Первоначально получите в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке, и направлять почтой иск о расторжении брака мировому судье по месту жительства супруга. Просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Если при Вас имеются несовершеннолетние дети, можете обратиться в суд по своему месту жительства.