Брак был зарегистрирован в утерянном паспорте - будет ли отметка при восстановлении в другом городе?

• г. Саранск

Если был утерян паспорт в паспорте стоит отметка о регистрации брака когда востановлю паспорт будет ли сделана отметка орегистрации брака брак был в другом городе паопрт востанавливается в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

При утере паспорта штамп о регистрации брака вам не проставят. При получении нового паспорта принесите свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

В связи с переездом потеряны все документы, паспорт восстановлен, через неделю у нас регистрация брака, но в новом паспорте не стоят вообще отметки о браке и разводе, свидетельство о разводе тоже утеряно, зарегистрируют ли брак?

У меня 2 паспорта, Российский и Нидерландский. Собираюсь выходить замуж в Европе по голландскому паспорту, у мужа паспорт тоже голландский. Будет ли действительно мое свидетельство о браке (с переводом и апостилем) в России? Проставляется ли по такому свидетельству в моем внутреннем российском паспорте отметка о регистрации брака?

Если был утерян паспорт, в котором стоит печать о браке, который был якобы расторгнут, но в паспорте печати о расторжении брака поставлена не была. На руках свидетельства о расторжении брака не имеется. Будут ли в новом паспорте стоять печати? И выдадут ли на руки паспорт без свидетельства о расстожении брака?

Полжскажите пожалуйста. Мужчина был женат, соответственно в его паспорте стоит штамп о регистрации брака. Далее о разводе. Через месяц регистрация. Надо ли ему менять паспорт? Или еще раз поставят штамп о браке? А через 2 года 45 лет. Какие отметки будут в паспорте при замене?

Можно ли будет заключить брак

с другим человеком, если свидетельство о расторжении брака было утеряно, но отметка о расторжении в паспорте есть?

Такая ситуация: утерян паспорт. В паспорте имеется отметка о заключении брака, но я разведена, просто отметку о расторжении не проставила. В новом восстановленном паспорте буду проставлять отметку о браке и о расторжении, так как в базе зарегистрирован развод или нет. Ещё такой момент, что заключение брака было в Москве, на данный момент я на Камчатке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена без меня расторгла брак. Паспорт мой утерян, но у меня в паспорте стоял штамп о браке. На данный момент паспорт меняю. Будет ли стоять штамп о заключении брака?

В паспорте была допущена ошибка и сейчас менять его буду. Там стоит отметка о разводе от загса одного города. Сейчас проживаю в другом городе и собираюсь менять паспорт. Будет ли в новом паспорте отметка о разводе и надо ли ехать в другой город чтобы поставить этот штамп?

Решением суда мой брак с женой был признан недействительным и так же была онулирована запись акта отцовства (в одном судопроизводстве).

Но отметки в паспорте и сам паспорт я не менял, хотя в ЗАГСе есть отметки об этих решениях суда.

Недавно я потерял вышеуказанный паспорт с отметками о ребёнке и о браке.

Вопрос:

Как взаимодействует ЗАГС и Паспортный стол при восстановлении нового паспорта взамен утраченного, и будут ли сделаны отметки о ребёнке и о браке в новом паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение