Можно ли использовать два сертификата материнского капитала для покупки дома, если третьему ребенку еще нет трех лет?

• г. Ивантеевка

Хочу купить дом под материнский капитал. У меня два сертификата за второго ребёнка и за третьего. Одному ребёнку уже 4 года другому 5 месяцев. Дом стоит в размере 500 тыс руб. Могу ли воспользоваться сразу двумя сертификатами так как на одном 400 тыс на другом 100 тыс, но третьему ребёнку ещё нет трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Использование сертификата на получение материнского капитала возможно до истечения трехлетнего срока только на гашение ипотеки.