Водоканал угрожает отключить водоснабжение многоквартирному дому из-за неуплаты. Вопрос оправдан ли такой шаг?

• г. Калиновка

Я живу в многоквартирном доме, в нем есть несколько должников по воде. Вчера работники Водоканала развесили объявления, что если должники до 20 числа этого месяца не выплатят долги, то весь дом отключат от водоснабжения. Имеют ли на это права?

Ответы на вопрос (1):

не имеют, будет нарушен ЗУ "О защите прав потребителей", вы можете обжаловать их действия...