Как подать заявление на содержание ребенка, если отец не выплачивает алименты, а я проживаю со своими родителями?

• г. Алапаевск

Не состоявийся муж платит алименты моей дочери, могу ли я на себя подать на содержание ребенка? И как написать правильно суд заявление (или кк его там называют)! Жыву с моими родителями.

Ответы на вопрос (2):

Если вы находились в зарегистрированным браке, можете взыскать алименты на свое содержание, до достижения ребенком трех лет.

Если брак был зарегистрирован, то можете взыскать алименты на себя до 3-хлетнего возраста ребенка