Просрочка кредита и возможные последствия - как правомерно действовать в данной ситуации? Могут ли забрать автомобиль и списывать деньги с карточки в счет погашения долга?

• г. Волгоград

У меня в банке был непогашенный кредит, но сумму для полного погашения я внес, даже с излишком (из трех лет мне оставалось платить примерно полтора года). Данная сумма не списалась единовременно, так как я не написал заявление. Спустя некоторое время мне на мобильный телефон пришло СМС сообщение о том что мне предлагают кредит примерно на туже сумму которую я вносил. Я пошел и оформил кредит на эту сумму. Впоследствии я понял что совершил глупость так как эти деньги просто снять с карточки (они просто там лежали). Но банк поступил продумманно, эти деньги с моей карты они мне оформили в кредит на три года. В данный момент я просрочил кредит на один месяц из-за перехода на новую работу. Предположительно я преступлю к своим обязанностям примерно с 21 ноября, соответственно просрочу кредит еще на один месяц, так как зарплату получу только в декабре. Банк не о какой отсрочке платежа и слышать не хочет. Подскажите как мне поступить правильно, и правомерно ли поступает банк в этой ситуации? И вот еще, у меня в собственности находиться легковой автомобиль (ваз 21124) могут ли его у меня забрать в счет погашения долга? Когда я устроюсь на работу, зар плату будут перечислять на карточку, может ли банк списывать с карточки деньги в счет погашения долга по кредиту и скольно процентов от суммы зар платы (у меня есть дочка ей 27 декабря будет 4 года)

Ответы на вопрос (1):

Из-за одной-двух просрочек платежа банк в суд не обратится. Взыскание на ваше имущество и заработок (до 50 процентов) может быть обращено лишь судебным приставом на основании судебного решения.