Может ли сын приватизированной квартиры оформить дарственную своей жене и какие необходимы действия?

• г. Новокузнецк

Квартира приватизирована на четырех членов семьи - мама, папа, сын и дочь, может ли сын оформить дарственную (своя часть) на свою жену (я так понимаю она родственник), какие действия надо совершить для этого.

Ответы на вопрос (1):

Для дарения наличие родственных отношений не требуется. Оформляется письменный договор дарения доли, регистрируется в Росреестре.