Вопросы алиментов при разводе и появлении детей из новых отношений - на что может рассчитывать муж?

• г. Димитровград

Мой муж от первого брака имеет 2 детей и выплачивает на данный момент 33% от доходов, мы сейчас с ним разводимся и по закону он должен выплачивать на нашего сына 17%, его любовница в данный момент беременная т.е. у него появится 4 ребенок, после рождения этого ребенка т.е. четвертого он захочет уменьшить алименты. То сколько может он уменьшить алиментов на моего сына, может суд назначить меньше 17% на одного ребенка. Какой минимум может назначить суд 12,5% т.е. 50% на 4 детей или меньше 17% суд на одного ребенка от второго брака не имеет права назначить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со Статьей 81 СК РФ на несовершеннолетних детей взыскиваются алименты ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.