Можно ли прекратить выплату алиментов и взыскать затраты на ДНК-тест, если доказано, что ребенок не мой?

• г. Нижний Новгород

Я плачу алименты но не уверен что это мой ребёнок хочу сделать днк если всё потвердится что он не мой я больше не обязан платить алименты и могу ли взыскать деньги потраченые на днк помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы можжете подать исковое заявление об оспаривании отцовства, провести за свой счет ДНК, и если отец- не Вы, то суд взыщет эти расходы с истца.