Возможен ли возврат денег за приобретенный аэрогриль в магазине Технопарк?

• г. Обнинск

Неделю назад в магазине Технопарк был приобретен аэрогриль. По некоторым причинам он не подходит нам (не помещается на кухне, плохо готовит, не удобен в эксплуатации). Возможен ли возврат денежных средств за этот товар?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Валентинович, к сожалению, нет.

Существует ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

В соответствии с пунктом 11 аэрогриль входит в данный перечень товаров.