Вопрос о возможности назначения общего режима для лица, совершившего преступление по ст. 264 УК РФ при наличии тяжелых последствий

• г. Уфа

Уважаемые дамы и господа проконсультируйте пожалуйста. Человек совершил преступление предусмотренное ч. 6 ст. 264 УК РФ. 3 трупа на месте, 4 умер в реанимации. До этого виновник ДТП к уголовной ответственности не привлекался. Может ли суд назначить ему общий режим вместо колонии поселения?

Ответы на вопрос (1):

Суд не может произвольно изменить вид исправительного учреждения. При назначении реального лишения свободы отбывать будет в колонии-поселении, поскольку преступление считается совершённым по неосторожности.