Проблемы с наследством - Как решить споры о завещании и сохранить дом?

• г. Черемхово

Помогите пожалуйста разобраться моя мама ухаживала за своей мамой ей никто не помогал похороны бабушки тоже легли на плечи моей мамы никто не помог но как только мы похоронили бабушку у нас появились проблемы бабушка при жизни оставила завещание на дом на мою маму а теперь этот дом хотят получить еще и другие дети бабушки угрожают нам звонят хотят чтоб мы написали отказ от завещания сестра мамы прописана в доме еще и мужа своего гражданского прописала отобрла домовую здала дом в аренду сама не платит ни за воду ни за свет а теперь еще и побывала у натариуса написала заявления на принятие наследства а нам нотариус никого заявления даже не дал что делать неужели даже тот факт что у них есть где жить у брата мамы собствеенная 3 х комнатная квартира у этой так называемой сестры есть большие деньги на покупку квартиры имееться счет в банке на кругленькую сумму а у мамы муницыпальная квартира неужели ничего нельзя зделать ведь у нас и так все отобрали что еще последует за этим домовой нет она у сестры что нам длать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте наследство по завещанию. Если другие наследники не согласны пусть обращаются в суд. Оспорить завещание очень сложно.