Можно ли получить у мирового судьи свидетельство о браке и вернуть его в суд?

• г. Железногорск

Я подала заявление на развод 1 ноября, суд назначен на 2 декабря. Сейчас хотим поделить имущество мирным путем, составив у нотариуса брачный договор. Имеем ли мы право получить у мирового судьи свидетельство о браке (оно необходимо нотариусу), а затем вернуть его в суд? Или может судья на нашей копии поставить отметку, что оригинал находится у него?

Ответы на вопрос (2):

Составление брачного договора в процессе расторжения брака законом не предусмотрено.

Составляйте соглашение о разделе имущества, суть та же. И нотариус может удостоверить.