Возможен ли обмен или возврат денег при изменении цвета постельного набора после стирки?

• г. Челябинск

Вчера купила постельный набор белого цвета с изображение сиреневого цветка. Сегодня постирала его в машинке в холодной воде (как порекомендовал продавец в магазине), В итоге, постельное полиняло и его белый цвет можно назвать розовым. Подскажите, пожалуйста, в магазине мне обязаны поменять набор или возвратить деньги при наличии имеющегося у меня чека и подарочной упаковки?

Ответы на вопрос (1):

Елена,есть определенные виды товаров, которые запрещены обмену при продажи, согласно Правилам торговли СССР и внесенными неоднократно изменениями, последние изменения Постановление Совета Министров №55. Там оговорен определенный список товаров, не подлежащих обратно сдачи или обмену: так, это чулочно-носочные изделия, нижнее и постельное белье. Но у Вас есть шансы так как вам донесена недостоверная информация . А при искажении информации о товаре Вам обязаны поменять товар на другой или выплатить деньги. Только всюду надо обращаться в письменном. В противном случае, надо обращаться в суд.

Если необходима помощь в составлении претензии к продавцу, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.