Проблемы с погашением кредита из-за срочной необходимости ухаживать за больной мамой - что делать?

• г. Курган

Не плачу кредит. Платила 6 месяцев, потом заболела мама пришлось уехать ухаживать. Возможности платить не было. Игнорировала звонки из банка, так как думала что приеду обратно в город устроюсь на работу и продолжу платить за кредит. Но маме лучше не стало, операция за операциями. Теперь мне грозят что заведут на меня дело по мошенничеству, что делать. Я не отказываюсь от кредита, но пока у меня трудности не могу платить. Не знаю как объяснить это представителям банка когда они звонят. Вообщем не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно им ничего объяснять, пусть обращаются в суд, это предусмотренная законом процедура. Звонки банка и их визиты законом не предусмотрены. Если обратятся в полицию, там и дадите объяснения по поводу создавшейся ситуации.З Привлекать вас к уголовной ответственности не за что.