Уведомление о сокращении и возможность увольнения по сокращению

• г. Балей

Мне выдали уведомление о сокращении под роспись с датой 15 октября 2013 год указано что через два месяца я буду уволен на основании п 2 ч 1 ст 81 я в писменном заявлении указал перечень копий документов работаю вахтовым методом месяц через месяц при выдачи уведомлений нам предлогали уволиться по ст 77 и выплатить средний заробаток за 3 месяца многие так и сделали но многие отказались директор рудника нам сказал что при увольнении нам будут в службе занятости платить 2/3 зарплаты прав ли он и еще в приказе о сокращении указано что сокращение будет с 25 декабря я уже нашел другую работу с февраля 2014 года а в последний день работы мне обьявили что меня не сокращяют но уведомление выдано могу ли я уволиться по сокращению и могут ли меня заставить работать до 25

Ответы на вопрос (1):

К сожалению судебная практика не на вашей стороне.

Это право работодателя - проводить сокращение штата и увольнять вас, или в последний день отменить сокращение.

Поэтому вам придется там работать, или увольняться по С/ж, без каких-либо пособий.