Уведомление о сокращении и возможность увольнения по сокращению

• г. Балей

Мне выдали уведомление о сокращении под роспись с датой 15 октября 2013 год указано что через два месяца я буду уволен на основании п 2 ч 1 ст 81 я в писменном заявлении указал перечень копий документов работаю вахтовым методом месяц через месяц при выдачи уведомлений нам предлогали уволиться по ст 77 и выплатить средний заробаток за 3 месяца многие так и сделали но многие отказались директор рудника нам сказал что при увольнении нам будут в службе занятости платить 2/3 зарплаты прав ли он и еще в приказе о сокращении указано что сокращение будет с 25 декабря я уже нашел другую работу с февраля 2014 года а в последний день работы мне обьявили что меня не сокращяют но уведомление выдано могу ли я уволиться по сокращению и могут ли меня заставить работать до 25

Ответы на вопрос (1):

К сожалению судебная практика не на вашей стороне.

Это право работодателя - проводить сокращение штата и увольнять вас, или в последний день отменить сокращение.

Поэтому вам придется там работать, или увольняться по С/ж, без каких-либо пособий.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

На работе 16 марта 2018 года принесли уведомление о сокращении объема работ со ставки на 0,6, вступить в силу приказ по этому уведомлению должен с 22 мая 2018 года. Через месяц после этого уведомления, принесли другое о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников, по которому сокращение будет с 29 июня 2018 года. Правомерны ли такие действия работодателя? И потеряет ли в денежных выплатах работник, т.к. на момент сокращения он уже будет работать на 0,6 ставки.

Мне вручили уведомление о сокращение штатов, но через два дня начальник сказал, что сокращать меня не будет так как уже уволилось два человека по собственному желанию. Я уже настроился увольняться, Могу я уволиться по сокращению штатов на основании уведомления о сокращения штатов.

Коллегам выдали уведомления о сокращении (реорганизация, сокращают целое управление в нашем городе и переводят штатные единицы в управление другого города нашей организации), 1 июня 2017 все кто захотел уходят по сокращению, остальных переводят, я на момент выдачи уведомлений и в данный момент на больничном, уведомление я не подписывала, но хочу попасть под сокращение. 29 мая 2017 мне закроют листок нетрудоспособности и останется 3 дня. Что делать? Хочу попасть под сокращение!

У меня вопрос, мне выдали уведомление о сокращении, но сокращение хотят отменить, я же нашел другую работу, хочу сократиться и получить компенсацию. Вопрос, если во время отмены приказа я буду на больничном и не буду уведомлен об отмене сокращения могу ли я получить выплату и сократиться выйдя с больничного позже даты сокращения в уведомлении?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

20.10.18 г. мне выдали уведомление о возможном сокращении, однако конкретной даты сокращения в уведомлении указано не было.

До настоящего времени продолжаю работать. Срок постоянно продляют на месяц, каких либо документов не предоставляют. Законно ли это? Должны ли мне выдать повторно уведомление о сокращении, либо могут сократить в любой момент? (Сокращение неизбежно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение