Работаю в суде, а маму обвиняет в краже по статье 175 часть 1 п. А, какие могут быть последние.

• г. Сатпаев

Работаю в суде, а маму обвиняет в краже по статье 175 часть 1 п. А, какие могут быть последвие.

Ответы на вопрос (3):

Если мама будет осуждена, вам, как госслужащей, предложат увольнение по соглашению сторон. Потому что по закону о госслужбе - это вы не должны быть судимы, о родственниках речи не идет и уволить они вас не могут..

Во -первых, Обвинение, еще не обвинительный приговор.

Во-вторых, вы работник суда, а не претендент на должность

В-третьих- маме нужно добиваться оправдательного приговора.

Теоретически -ничего. Фактически- могут постепенно выжить.